Thread: Топик для русских багов.... This is topic of bugs/feedback's special for Russians! | Forums

постоянно выкидывает

Добрый день.
    Столкнулся со следующей проблемой, после завершения 1 акта и перехода в Морскую Гавань, постоянно стало выкидывать игру при заходе в любые здания или города. Если вернуться обратно в Сорпигаль или другие локации первого акта, то все работает корректно. Как только их покидаешь - выкидывает. Игра лицензионная, Ось 32 битная.

P.s. некоторые пишут, что на 32-битной Оси такое бывает, но как тогда объяснить, что в 1 акте все работает корректно. В общем очень нужна помощь, ибо играть дальше не представляется возможным)

Originally Posted by rffshnik Go to original post
    Добрый день.
    Столкнулся со следующей проблемой, после завершения 1 акта и перехода в Морскую Гавань, постоянно стало выкидывать игру при заходе в любые здания или города. Если вернуться обратно в Сорпигаль или другие локации первого акта, то все работает корректно. Как только их покидаешь - выкидывает. Игра лицензионная, Ось 32 битная.

P.s. некоторые пишут, что на 32-битной Оси такое бывает, но как тогда объяснить, что в 1 акте все работает корректно. В общем очень нужна помощь, ибо играть дальше не представляется возможным)
    Поставил игру на ультрабук с 64х битной виндой. Скопировал сохранения. И пока ни одного вылета, отыграл уже часа 3 во втором акте. (правда бук дико греется, и каждые пару минут надо сворачивать игру чтобы он остыл, но это лучше чем постоянные вылеты ^_^ )
    Винду на компе переустанавливать ой как не охота =\ Буду гуглить англ форумы.

upd. кажется нашел костыль.
    1)Запустить консоль (cmd.exe) от имени администратора
    2)Выполнить команду bcdedit /set IncreaseUserVa 2560
    3)Перезагрузить ПК
    (не уверен что именно это мне помогло, так как я перенес сохранения с бука где отыграл пол 2го акта, но других идей нет)
    ссылка для справки http://otvet.mail.ru/question/85049353

fessnekro's Avatar Junior Member
    Originally Posted by rffshnik Go to original post

ну возможно дело в том что первый акт - это все тот же ранний доступ. а он имел полную поддержку и тестировался в т.ч. на 32 бит ОС. Релизная версия должна работать на 32 битах, но с ограничениями, об этом писали разработчики. от себя скажу, что играя на среднем компьютере (64) не испытываю вообще никаких проблем, связанных с вылетами или еще чем то подобным.

Originally Posted by yeswecannt Go to original post
    Поставил игру на ультрабук с 64х битной виндой. Скопировал сохранения. И пока ни одного вылета, отыграл уже часа 3 во втором акте. (правда бук дико греется, и каждые пару минут надо сворачивать игру чтобы он остыл, но это лучше чем постоянные вылеты ^_^ )
    Винду на компе переустанавливать ой как не охота =\ Буду гуглить англ форумы.

upd. кажется нашел костыль.
    1)Запустить консоль (cmd.exe) от имени администратора
    2)Выполнить команду bcdedit /set IncreaseUserVa 2560
    3)Перезагрузить ПК
    (не уверен что именно это мне помогло, так как я перенес сохранения с бука где отыграл пол 2го акта, но других идей нет)
    ссылка для справки http://otvet.mail.ru/question/85049353
    попробовал, не помогло, к сожалению... памяти то в принципе хватает и проц нормальный. Видимо действительно дело в том, что 1 акт был доступен в раннем доступе для всех и в этом плане все баги максимально убрали. Придется ждать какого-нибудь фикса от Ubi. Спасибо.

Originally Posted by PinkMonk Go to original post
    У тебя система 32х разрядная?
    Короче железо одно и тоже меняю только жесткие диски. На одном 32 разряда(систем новая), на другом 64(немного поношенная система). На 64 битах за 5 дней ниодного вылета, 32 бита каждые 5 ходов. В чем беда хз. Дровишки и сопутствующий софт вроде последней версии.

доброго, подскажите как синхронизировать (поменять) новые сейвы с ПК и запихнуть их в облако (где находятся старые)? по ошибке получил старые, пришлось удалять игру и устанавливать по новой + еще чтот, вернул таки более продвинутые сейвы, но опять же баг получил, не могу зайти в опасную пещеру (132,92) вход подсвечивается, а дейстивй не происходит

Ребят, может тут есть кто поможет. В общем, давно покупал лицуху и успешно ее прошел. Неделю назад снова решил пройти эту игру. Но какая-то хрень с ней происходить стала. Появились откуда-то два бага - Лев не хочет лететь в кузницу (первая строчка диалога неактивна) и на мосту рядом с замком Портмейрон стоит Имперский стражник, который никак не хочет пускать в Морскую гавань (хотя прошел уже 2-й акт). И если с первым багом я справился (нашел решение в инете), то со вторым никак не могу справиться. В инете про это никто ничего не пишет.
    Как убрать этого проклятого стражника на мосту?
    Напомню, играю в лицензию, купленную в Uplay. ОС - Windows 10 x64.