Thread: Топик для русских багов.... This is topic of bugs/feedback's special for Russians! | Forums

Топик для русских багов.... This is topic of bugs/feedback's special for Russians!

Pls stick this tread.
    in this topic Russian players will describe bugs and their feedback's on their language.

В эту тему пишите свои найденные баги и отзывы о том что бы вы хотели изменить улучшить,
    а я буду раз в какой то период переносить это в первый пост.

ВАЖНО, ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ ТЕХ У КОГО РАСТЕТ РАЗМЕР ФАЙЛА или как это предотвратить
    Я тут посидел, поковырялся в hex редакторе, чтобы файл не рос со временем, после нахождения любой книги сразу , без сохранения прочитайте ее и добейтесь чтобы звездочка "новая запись" пропала иначе из-за внутриигрового бага эти метка , о том, что книга не прочитана будут внутри файла множиться в геометрической прогрессии.

ЕСЛИ ФАЙЛ УЖЕ БОЛЬШОЙ

Если все же это случилось и заметили поздно(файл более 1МБ) то поможет только HEX редактор, после идентификатора "FoundBooksNewEntriesCount" нужно нарисовать 4 байтный ноль!! после этого игра сама пофиксит размер сохранения.

Прежде чем писать свой баг ознакомьтесь с тем что мы уже нашли:

Отдельное спасибо Vovanah, а так же Kerbus, shwed, define, yevhene, gadjetmans, Mr.Obukhof, koseki86, melv1t, SirRolandOrlan, DEmon-13, Feanya, Luckyman108

Обнаруженные Баги:

Связанные с оружием и экипировкой:
    - Оружие ближнего боя ломается во время стрельбы.
    - Оружие очень быстро ломается.
    - Проблемы с починкой поломанного оружия — иногда, после починки у оружия остается значок того, что оно сломано.
    - Не работает снимание паралича свитком из интвентаря - пришлось выносить его на панель.
    - Не всегда работает покупка у НПС.
    - Ассортимент магазинов не меняется и не обновляется.
    - Нет возможности сменить персонажа в магазине, чтобы увидеть кому какие предметы подходят.
    - Когда заканчиваются зелья здоровья, вынесенные на панель, исчезает и иконка от туда.
    - Припасы всегда покупаются по 6 штук, даже если у тебя их не 0.
    - Цена базовых вещей отображается как сто, если снять, изменяется на реальную.

Связанные с системой боя:
    - Враги периодически становятся в 1 точку.
    - Иногда во время боя сереют иконки с быстрой панели которые могли быть использованы.(например атака в упор, когда монстр стоит в соседней клетке, или иконка блокировки)
    - Если атаковать монстров с расстояния 4 и больше (эксперт лука) ИИ не вступает в бой.
    - Иногда над монстрами пропадают иконки их способностей.
    - Если ход закончиться использованием заклинания "вихрь", противники могут зависнуть и не начать ходить.
    - После смерти иконки героев на мгновение превращаются в каких-то ополченцев. Не скелеты, а какие-то странные существа.
    - Иногда при нажатии скила 'вызов' нет реакции, нужно повторно жать.
    - При быстром нажатии атаки (1) ход тоже иногда зависает.
    - Убитый моб иногда выглядит как живой, то есть он убит, но нормально себе стоит и потихоньку проваливается в текстуры.
    - Иногда монстр находится как бы на расстоянии а на самом деле он стоит в упор.
    - Не всегда работает выбор врага во время боя.
    - Необходимо пофиксить ХП и частоту использования скила паралич призраков!
    - Если очень часто бить монстра стоящего в упор, он начинает как бы проходить сквозь вас, атакуя.
    - После найма гоблина-повара из таверны, можно говорить с гоблином но в диалоге все равно будет появляться хозяин таверны и пытаться продать нам гоблина.
    - Баг с Люком: Если при разговоре выбрать [Отпустить его], то он не будет вас атаковать, но его все равно можно бить и он вам не будет отвечать.

Связанные с меню и интерфейсами:
    - Клавиша f9 - непонятно, почему-то типа убиваю всю пати и меню загрузки, в главное меню и выйти показывает и смерть ржёт.
    - После загрузки сохранения перед входом куда либо не показывается иконка входа.
    - На экран не выводится никакой информации о быстром сохранении.
    - После загрузки сейва меню не прячется.
    - В диалогах некоторые плейсхолдеры не заменяются на значения.
    - Если схватить иконку действия и положить ее обратно, то на новом ходу в бою ее на этом месте не будет.
    - Смена языка требует перезагрузки.
    - Кнопка "Продолжить" в главном меню не активна.
    - На некоторых телепортах (в том числе маяке) не появляется иконка взаимодействия, но нажатие пробела вызывает его срабатывание.
    - После загрузки сейва на уровне, где есть портал, то портал больше не светится.
    - Член отряда попадает в нокаут еще до визуального совершения атаки противником.
    - Курсор мыши остается из виндовса.
    - Иногда статусы отряда на портретах персонажей не обновляются (усталость, поломка оружия/доспеха и т.п).
    - Если загрузить игру во время боя, пока проигрываются анимации отнимания здоровья на иконках персонажей, то они там и остаются, но не обновляются.
    - В маяке, при открытии комнаты с дружественным нагом начинает бешенно вращатся камера.
    - Иногда пропадают кнопки атаки с панелей .
    - Файл сейва с некоторым временем неимоверно разрастается, как выяснил vovanah это из-за непрочтенных книжек. Предположительно из-за этого перестает работать быстрый сейв.
    - Иногда при загрузке сохранений появляешься среди врагов и не можешь никуда пойти, только поворачиваться на 360 градусов.
    - Перед нажатием на клавишу отдыха (R) не выводится предупреждение о том хотите ли вы отдохнуть.
    - Купив коня Айонбара, в помощниках почему-то появляется конюх (он же остается в конюшне вместе с помощником-лошадью) и есть возможность повторения диалога о покупке коня. Как узнать, чем помогает покупка этого помощника?
    - Нехватает даты, которая отображает какой сейчас день/месяц/год и время суток.
    - В логове воров имеется дверь, за которой есть враг (видно на мини-карте). Дверь не открыть. (НЕ ПРОВЕРЕНО)

Ошибки локализации на Русский:
    - Иногда вместо продолжить пишет Continue.
    - Починки и идентификация всегда на английском.
    - В книге про песенки, текст съезжает с книги.
    - В квесте грабители перед логовом разбойником у нас в диалоге вопрос к Розали на английском: What are we looking for, exactly?
    - При выходе из игры вопрос также на английском.
    - Ошибки в названиях строк вроде 404'TestScrollTorchlight'.
    - Один текст поверх другого в журнале заданий.
    - Недописанный текст в книгах.

Vovanah's Avatar Member
    Nakanno я не знаю сюда доберутся или нет, но в стиме в сообществе игры есть тема "Ошибки и замечания" там 5-10 русских геймеров постят свои баги и предложения , я попросил топикстартера там обобщать баги и может будет постить сюда. И как бы можно будет освещать с твоей стороны комментарии девелоперов на наши замечания так-же куда нибудь сюда?

Мои и не мои заметки.
    Катастрофически мало денег и лута падает с мобов.
    Невозможно за 1 сутки оббежать весь город дабы починить шмот в разных лавках.
    Иногда пропадают кнопки атаки с панелей .
    При восполнении припасов в таверне тратится все равно 120 голд даже если оставалось всего 5 припасов.
    Если скупить весь шмот в магазине то он не появляется, пока.., кажется даже спустя неделю.
    После найма гоблина-повара из таверны, можно говорить с гоблином но в диалоге все равно будет появляться хозяин таверны и пытаться продать нам гоблина.
    Сравнение предметов в инвентаре/магазине и на персонаже отсутствует.
    Случай бы, когда тело врага зацепилось за камень в 3-х клетках от меня, а его психокинетическая энергия в виде полоски ХП дерется со мной напротив меня.
    Файл сейва с некоторым временем или из-за бага неимоверно разрастается с 1 мб до 6, уже до 37мб...250мб (я понимаю, что в наше время гигабайт уже ничего не значит =).

--------------------------------------------------------------

ВАЖНО, ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ ТЕХ У КОГО РАСТЕТ РАЗМЕР ФАЙЛА или как это предотвратить
    Я тут посидел, поковырялся в hex редакторе, чтобы файл не рос со временем, после нахождения любой книги сразу , без сохранения прочитайте ее и добейтесь чтобы звездочка "новая запись" пропала иначе из-за внутриигрового бага эти метка , о том, что книга не прочитана будут внутри файла множиться в геометрической прогрессии.

ЕСЛИ ФАЙЛ УЖЕ БОЛЬШОЙ
    Если все же это случилось и заметили поздно(файл более 1МБ) то поможет только HEX редактор, после идентификатора "FoundBooksNewEntriesCount" нужно нарисовать 4 байтный ноль!! после этого игра сама пофиксит размер сохранения.

Может в ближайшее время напишу на дельфе фиксилку, а может и нет =)

Kerbus's Avatar Junior Member
    Ну, пожалуй то что я узнал от разных пользователей в созданной мной теме в сообществе Steam.
    http://steamcommunity.com/app/238750...76837739603669

Итак:

thx to define
    -Если ход закончиться использованием заклинания "вихрь", противники могут зависнуть и не начать ходить.

thx to shwed
    -Иногда при нажатии скила 'вызов' нет реакции, нужно повторно жать.
    -При быстром нажатии атаки (1) ход тоже иногда зависает.
    -Убитый моб иногда прикидывается живым , то есть он убит, но нормально себе стоит и потихоньку проваливается в текстуры.
    -Коралловые жрицы иногда бьют через препятствия и не находясь на линии с игроком.

Замеченные мной:
    -На миникарте не отображаются названия локаций и людей с которыми можно взаимодействовать, приходится запоминать
    -При загрузке новой локации монстры иногда(?) рандомно появляются. К примеру: были только пауки, после повторной загрузки появились и ополченцы. Локация "маяк" по заданию.
    -Так же заметил что иногда при загрузке сохранений появляешься среди врагов и не можешь никуда пойти, только поворачиваться на 360 градусов.
    -Иногда кнопки заклинаний/действий на панелях убираются при нажатии оных, но благо что можно поставить заново из книги.
    -Не работает кнопка "продолжить" в главном меню.
    -Не всегда работает выбор врага во время боя.

thx to yevhene
    -Перестает работать быстрый сейв.
    -Нельзя выйти из локации. Остаешься на том же месте.

thx to LaserDance
    -Еще было место, когда тело врага зацепилось за камень в 3-х клетках от меня, а его психокинетическая энергия в виде полоски ХП дерется со мной напротив меня.
    -Еще баг заметил, при некоторых условиях осмотр местности камерой приводит камеру в нестандартное положение, например постоянно смотрит вверх и при отпускании ПКМ , приходится делать быстрый сейв и загрузку.

Мнение Astimartini
    "Итак, я понимаю, что это ранняя версия и что, возможно, не всё ещё сделано по механике игры, что запланировано.

Итак, что нужно добавить.
    - Возможность видеть, что надето на персонаже, при покупке вещей
    - Список открытых важных объектов, NPC, потенциальных спутников, магазинов и учителей с возможность быстрого поиска на карте + маркеры на карте. Олдскул олдскулом, но играть по-старинке с блокнотиком как-то уже отвыкли.
    - Возможнось свободного обзора аля FPS без автоматического возврата камеры (хотя бы опционально).
    - Возможность реал-тайм перемещения, без простоев, хотя бы вне боя. В город за ремонтом и лечением приходится возвращаться часто. По-крайней мере по началу. И уж тем более при отсутствии в партии клерика, малом количестве запасов и скудном запасе зелий в магазине. И каждый такой поход в город и, тем более, обход необходимых магазинов превращается в маленькую пытку. К тому же с этими скачками немудрено стать заикой. В 1-5 частях такой подход был обусловлен отсутствием технической возможности сделать по-другому. Сейчас такой необходимости нет.
    - Кнопку отдыха и просто возможности ждать без отдыха.
    - Более удобный способ обучения в домах, с возможностью переключать персонажа. В 6,7 и 8 частях было всё норм. Зачем это реализовывать в виде диалогов для всей партии с припиской персонажа в скобочках? Больше наглядности - меньше букв! В РПГ и без того текста хватает.
    - И сделайте нормальный дизайн книги умений! Все эти унылые менюшки и графики в интерфесе? Блин! Это же игра, которая должна погружать в атмосферу магии и приключений!"

Спасибо пользователям за наблюдательность!

Vovanah's Avatar Member
    Кербус я тоже заметил, что "Коралловые жрицы иногда бьют через препятствия и не находясь на линии с игроком." но я не заметил получаемого урона
    "-Нельзя выйти из локации. Остаешься на том же месте." зависит от ситуации , если бой - то нельзя.

Ребят я пока собираю все в первый пост, а потом как много будет сгруппирю их по смыслу что бы большой был список, его читаешь и если там твоего нету - добавляешь)

Vovanah's Avatar Member
    Ок , мы пока будем аккумулировать баги в сообществе стим . это пока была накопительная куча ярких багов с момента выхода.

ну в стим я думаю смысла нету писать, они тупо реселеры как я понимаю, основную инфу надо довести сюда)

я думаю сделаем разделение на баги и пожелания, там еще по градации (критично или не критично) ну и типа если фиксы будут то отметки пофикшено или нет)) как то так)

Kerbus's Avatar Junior Member
    Originally Posted by Nakanno Go to original post
    ну в стим я думаю смысла нету писать, они тупо реселеры как я понимаю, основную инфу надо довести сюда)

я думаю сделаем разделение на баги и пожелания, там еще по градации (критично или не критично) ну и типа если фиксы будут то отметки пофикшено или нет)) как то так)
    Ну все равно игроки в первую очередь пишут в сообщество стима, ибо так удобнее. От туда просто будем доносить сюда кто что нашел) Твоя идея мне по душе, на счет отметок)

ну да, я думаю за недельку другую можно собрать будет большой пост и подать как надо )

Не стоит писать про убирание пошаговости - в этом сама суть игры и убирать её никто не будет.

Маркеры на карте да, нужны.
    Кнопка отдыха тоже нужна, она всегда была.

Стоит также изменить время шага в городах\подземельях, поверхности, потому сейчас время летит слишком быстро, калейдоскоп прямо.
    Сделать как было в ММ3-5, в городах\подземельях шаг=1 минуте, на отрытой местности шаг=10 минут.
    Это, конечно, можно и самому в настройках проставить, но всё-таки....