PDA

View Full Version : Уточнение требований к покупным предмет&

TarasBulba2012
12-03-2013, 12:36 PM
Мы постоянно наблюдаем. что описание того или иного предмета в игровом магазине и требований по его применению совершенствуются.
Вот ещё одно - чары Ильм Хиджра. В принципе это касается и уничтожения города.

То есть если игрок переносит города в случае если он попал на карту рядом с сильным противником и гораздо позже и не успел развиться а уже становится кормушкой. а также как и игрок, который хочет играть в определённом альянсе, но находится далеко и окружён противниками желаемого альянса.

Ряд игроков, лично я считаю злоупотребляет найденной лазейкой, чтобы сделать этот покупаемый предмет бесполезным.

Выражается лазейка в том. чтобы привязать к местности города "перелетающего" игрока и не дать использовать купленные Ильм Хиджра.
Делается просто - назначаются очереди караванов в нужные города по 1 единице ресурса. И всё - чары нельзя использовать.

Поэтому предлагаю исключить это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, введя запрет на отправку караванов противнику.

zmeevik1
12-04-2013, 12:57 AM
Здесь не совсем понятно, кого считать противником? Игроков не состоящих с вами в альянсе или союзе?

На мой взгляд это не совсем верно...

Разумнее будет, у каждого игрока, сделать настройку на рынке:
Либо сделать галочку "Запрет приёма караванов от других игроков"
Либо сделать чёрный список игроков, от которых ресурсы не принимаются.

Но в этом случае останется другая лазейка для блокировки переноса города - с помощью разведчиков...

TarasBulba2012
12-04-2013, 10:03 AM
По умолчанию все противники, кто не в одном альянсе или не заключён союз. Здесь же противник не значит враг, все соревнуются и пути к победе разнятся. А вот настройка на рынке в виде галочки нормальна. Чёрный список - это лишняя возня для разрабов, не возьмутся. А блокировать разведчиком, скорее сам плюнешь, для разведа и так занятий полно. Караваны выставил 10 штук из дальнего города и можно на неделю или больше забыть про удержание.