PDA

View Full Version : Получение слезы по пути господства в ПВЕ l

omwolf
09-30-2013, 05:24 PM
После долгого общения с ТП выяснилось что игрок, получая слезу путем чести или богатства, имеет преимущество перед игроком, пытающимся получить слезу путем господства(у него значительно меньшие шансы на ее получение)
В программировании баг обычно обозначает ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат .И это есть.
Я уверен, что разработчики явно не закладывали возможность получения игрового преимущества одних игроков перед другими.Это баг.
Неужели полученное таким неигровым способом, независящим от игроков, преимущество нормально. И почему в таком случае нет никакого преимущества в получении слезы в двух других способах?

P.s. пишу, но что то мне говорит что ничего не изменится в игре в лучшую сторону.

Reg83
10-01-2013, 09:12 AM
А в чём проблема?

С путём господства всё нормально и никаких явных недостатков нет!

Никто же тебя не заставляет идти именно путём господства. Если считаешь, что игрок идущий путём богатства или чести имеет какое-то преимущество, так и иди этими путями. ;)

Путь господства довольно своеобразный путь. С одной стороны есть вероятность того, что со Слезой неповезёт, и её получить не получится, но с другой стороны, этот путь самый быстрый. Следуя путём господства можно получить Слезу гораздо быстрее чем путём чести или богатства. И вот за эту скорость и надо "платить" некоторой вероятностью неполучения Слезы.

Это командная игра. Если Альянс - команда, то он легко нивелирует этот недостаток пути господства.

omwolf
10-01-2013, 07:02 PM
Проблема в том что слезы равнозначны, но получение их совсем нет. Два пути дают стопроцентное получение слезы и зависит это только от самого игрока, в то время как по третьему пути получение ее не гарантировано и зависит не только от игрока но и , как ты сам сказал "повезет-не повезет". Ценность слез одинакова - вероятность получения нет, нестыковка однако.
Ты правильно видишь - это недостаток. В ПВП этот путь зависит от действий альянса( продавливание терры, захват города , атаки для уменьшения влияния)
Альянс в ПВЕ не устраняет его, так как механикой игры ЗАЛОЖЕНО выдача координат не обязательно на территории альянса. А как известно в ПВЕ уменьшить влияние соседа НИКАК нельзя, соответственно и переподчинить регион со слезой для постройки города.
P.s. а вообще интересная мысль что вероятность это компенсация скорости получения. В таком контексте я не рассматривал данную проблему. И ТП извините "тупит". Довольно убедительный аргумент именно это, но никак не упоминание альянса)

Reg83
10-02-2013, 06:49 AM
Каждый игрок сам выбирает, каким путём пойти. Для одного пути нужна развитая экономика, для другого хорошо прокаченный герой, а для третьего пути нужны свободные слоты под города и в этом же пути есть риск не получения Слезы. У каждого пути есть свои преимущества и недостатки перед другими путями.

Игрок может сам выбирать каким путём он пойдёт. Вот если бы, для некоторых игроков были бы недоступны другие пути, то я бы с тобой согласился. А так все игроки находятся в равных условиях. Если игрок выбрал путь господства, то значит, что он заранее выбрал путь, на котором существует вероятность не получения Слезы. Никто же его не заставлял идти именно этим путём!

Теперь насчёт Альянса. Когда я говорил, что альянс может компенсировать указанный недостаток пути господства, я имел ввиду несколько другое.
Так как путь господства самый скоростной, то сразу после начала Войны Слёз, несколько игроков в альянсе начинают идти путём господства. Допустим, одному из них не повезло, и Слеза оказалось в недоступном (или труднодоступном) месте за пределами альянса. Ну а у его соклана Слеза оказалась в нормальном вполне доступном месте. И несмотря на то, что одному игроку не повезло, альянс получит свою первую Слезу благодаря второму игроку.

Таким образом, если смотреть на проблему не с позиции конкретного игрока (когда игрок думает: "как это так? Почему это моя личная Слеза оказалась в недоступном месте!"), а смотреть с позиции альянса (не важно чей именно обелиск дал "нормальные" координаты Слезы, важно, чтобы первая Слеза появилась у альянса как можно раньше, пока ещё тигели и порталы "качегарятся"), то с этой точки зрения указанный недостаток пути господства легко обходится, если несколько игроков в альянсе идут этим путём "подстраховывая" друг друга..

omwolf
10-04-2013, 05:44 PM
1 утверждение(абзац) - было б неплохо расписать преимущества и недостатки, а так это просто слова.(почему в других путях нет риска неполучения слезы, даже минимального)
2 Никто не заставлял - игрок перед выбором пути должен владеть информацией о каждом пути - в помощи по игре этого нет, только упоминание о них.
3 Альянс в ПВЕ совсем не то что альянс в ПВП , и соответсвенно формирование его территории идет по другому. А слезу предлагается добывать по-старому. И если в ПВП ситуацию появления слезв на границе или в области близкой к ней на территории противника можно попытаться исправить военными действиями, то в ПВЕ данный момент не учтен(отсутствие военных действие между игроками).
4 Единственный аргумент - меньше затраченное время на поиск, но и меньшая вероятность получения слезы. В игровой механике не заложена зависимость вероятности обнаружения слезы на территории ала в зависимости от количества ищущих ее этим путем. Вполне может что у каждого игрока альянса, хоть весь ал пойдет таким путем, слеза будет в недоступном месте( а она может появиться в ЛЮБОМ месте карты). Таким образом от действий альянса появление слезы НЕ ЗАВИСИТ никаким образом.

Reg83
10-05-2013, 01:40 AM
1) Ну это всё в гайдах расписано. В пути богатства и чести, конечно, есть риск не получения слезы, но он целиком зависит от игрока (переоценка игроком своих сил).
Если кратко по особенностям различных путей.
Путь богатства: нужна развитая экономика, так как потребуется огромное количество ресурсов. Путь очень долгий, но в то же время совершенно не напряжный.
Путь чести: требуется развитый боевой герой
Путь господства: требуются свободные слоты под города. Самый скоростной путь. Есть рисктого, что неповезёт со слезой.

2) Труднодоступность получения информации - это общий недостаток игры.
Гайды по путям можно посмотреть, здесь http://forums.ubi.com/showthread.php/758813-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-Guide-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5-%D0%B2-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5-chm-%D0%BE%D1%82-Orator, либо здесь http://forums-mightandmagicheroeskingdoms.ubi.com/ru/list.php?61

3) Каким образом формируется альянс - это внутреннее дело альянса.
Вероятность того, что Слеза окажется за пределами альянса составляет 33%. Если мы попадём в эти 33%, то слеза может оказаться как на нейтральной территории, так и на территории другого альянса, но в любом случае вблизи нашей границы. Эту Слезу можно будет забрать поставив дополнительный город на границе, максимально близко к Слезе и ночь нагнав туда побольше войск. Проблемы могут возникнуть только если Слеза окажется на территории достаточно могущественного игрока, с высоким господством.
Таким образом, Слеза окажется недоступной если одновременно произойдут следующие события:
а) мы попадаем в 33%
б) наш альянс должен непосредственно граничить с могущественными игроками другого альянса
в) из всей огромной протяженности границы альянса, слеза должна оказаться именно на территории этих могущественных игроков. (Соотношении протяженности границы с могущественными игроками от общей протяженности границы альянса будет весьма невысоким)
г) Слеза должна появиться так, что неполучится продавить территорию до Слезы за 1 сутки, даже если мы загоним во вновь созданный город на границы кучу войск.

На самом деле вероятность такого, весьма низкая. А вероятность того, что подобное произойдёт у всех игроков альянса - минимальная.

4) Слеза появляется далеко не в ЛЮБОМ месте карты. С вероятность 66% она появляется на территории альянса. А с вероятностью 33% за его пределами, но обязательно в непосредственной близости от границ альянса.

Как показывает практика, при активной и слаженной игре альянса, большинство Слёз, которые появляются за пределами альянса - доступные. Ну а если альянс не активный, то это вина альянса. Ну а, если альянс будет сидеть сложа руки, то он может "прозевать" даже свою Слезу, которая появилась на его границе.

По последнему предложению. Предложение верное. От альянса совершенно не зависит где именно появится Слеза. Но от альянса зависит, смогут ли они получить эту Слезу или нет.

omwolf
10-14-2013, 09:04 AM
это мнение такого же игрока как и я. Сколько людей столько мнений. Это твое понимание, мое еще дясятка игроков, но это НЕПРАВИЛЬНО. В чем то согласен, в чем то ход твоих мыслей мне кажется ошибочен. Ты сформировал свое видение и убеждаешь меня что это именно так. Но ни ты ни я не кто то друой, кроме постановщика, не знает истинного положения вещей. И мы все дружно копаемся в этом проверяя что и как взаимосвязано. Я должен строить свои действия в игре ОПИРАЯСЬ на информацию по игре, а не изыскания игроков по игре. Это игра не квест где надо что-то сделать чтобы что-то открылось. Не буду спорить или соглашаться по отдельным моментам, причина выше.
Ps )не удержался - ты приводишь цифры процентов - ты разработчик чтоб быть увереным в них? они от друго игрока(возможно близкого , состоявшего в переписке с разрабами) но от игрока! и кстати, остается 1% на появление слезы где угодно;)))

Reg83
10-15-2013, 05:28 AM
Отсутствие информации, в виде нормального руководства, это общий недостаток этой игры. Причём весьма серьёзный. И к сожалению, этот недостаток никак не решается... Игрокам приходится добывать информацию по крупицам "не пойми откуда".

Цифры процентов я привёл, опираясь на гайды по Войне Слёз, в которых приведены именно такие цифры. С тех давних пор механика пути господства никак не менялась (по крайней мере об изменении механики не заявлялось). Ну и по моим личным наблюдениям, в среднем примерно 1 слеза из 3 оказывается за границами альянса. Поэтому полагаю, что эти цифры близки к реальности. Куда делся 1%? Полагаю, что в гайде дробная часть процентов была обрезана, и на самом деле проценты составляют 66,666666...% и 33,333333...%
Я не разу не видел, чтобы Слеза появилась "у чёрта на куличках".