PDA

View Full Version : Баны, отписки...

TarasBulba2012
09-18-2013, 03:17 PM
Всем привет!
Многие наверно сталкивались с ситуациями, когда исчезновение игрока с карты в самый разгар событий будоражило всех, вызывая шквал эмоций, начиная от множества подозрений в адрес противника, который возможно возвёл поклёп на исчезнувшего, а также в адрес администрации игры, которая подозревается в недостаточной чистоте намерений и т.п. Особенно это усиливается если исчезает кто - то из командования Альянса. Понимаю, когда дела идут в гору. здесь точно нужны обоснованные объяснения, а вот когда не ладится и пропал Глава... Да. конечно он в следующем мире заявит, что его забанили, что может оказаться правдой, а может и нет... Здесь не буду вдаваться в подробности. все и так поймут к чему клоню.)
Короче:
- игрокам важно формировать собственное мнение на будущее, в том числе и по этому вопросу;
- если игроков банят за нарушения, командование Альянса должно иметь возможность аргументированно объяснить всем почему и как и если надо провести разъяснительную и воспитательную работу, вместо того, чтобы основываясь на догадках создавать неизвестных героев - мученников.
Предлагаю:
При самостоятельной отписке или бане игрока направлять сообщение Главе Альянса, возможно и Генералу с кратким описанием причины исчезновения игрока, как - то - отписался по собственному решению, удалён из игры (мира) за....
Спасибо всем за внимание.

AlexD3D
09-18-2013, 03:37 PM
Да, я только За. Это должны сами разработчики делать (тех.поддержка). Всех людей невозможно проверить и, кто как играет, это удел модераторов. Но альянс (по крайней мере Глава альянса),- должен знать, за что игрока удалили. Что бы не было суматохи и неопределенности в игре. Из-за недопонимания могут возникнуть и конфликты с соседями, и разброд в собственном строю.
Так, что думаю такое решение, как отправка сообщения Главе альянса и Генералу, вполне реальна. Пусть присылают письмо, с комментариями, что бы не было конфликтных ситуаций.